Image

I nostri Diplomati

ANA CLARA IRIBARNE
Diplomata nel 2011, dopo un'esperienza presso la Compagnia BALLETTO DEL SUD.
Attualmente Danzatrice nella COMPAGNIA INAKI URLEZAGA in Argentina.

ELENA MEOLA
Diplomata nel 2012, già danzatrice presso ENSEMBLE PERFORMING DANZA.
Attualmente danzatrice presso JAS ART BALLET

KEVIN REGONESI
Diplomato nel 2012, già danzatore presso ESNEMBLE PERFORMING DANZA.
Attualmente danzatore presso JAS ART BALLET

SARA SEMERARO
Diplomata nel 2013, ballerina MEDIASET.
Attualmente Danzatrice presso ENSEMBLE PERFORMING DANZA

GRETA RUSSO
Diplomata nel 2013, attualmente danzatrice presso ESNEMBLE PERFORMING DANZA

ALESSIO PIRRONE
Diplomato nel 2014, già danzatore presso BALLETTO DI MILANO.
Attualmente danzatore presso THEATRE ULM

MIRKO CASILLI
Diplomato nel 2014, già danzatore presso BALLETTO DI MILANO.
Attualmente danzatore presso JAS ART BALLET

GIORDANA ROBERTO
Diplomata nel 2014, solista presso BALLETTO DI MILANO

MARTA ORSI
Diplomata nel 2014, solista presso BALLETTO DI MILANO

MARIANNA FRACALOSSI
Diplomata nel 2015, già danzatrice presso ENSEMBLE PERFORMING DANZA.
Attualmente danzatrice presso BALLETTO DI MILANO

ELENA DALE'
Diplomata nel 2015, già danzatrice presso BALLETTO DI MILANO.
Attualmente danzatrice presso THEATER DORTMUND

VALERYIA HULIDZINA
Diplomata nel 2015, danzatrice presso BALLETTO DI MILANO

FABRIZIO MASTRANGELO
Diplomato nel 2015, attualmente danzatore presso BALLETTO DI MILANO

ELEONORA BURZIO
Diplomata nel 2015, danzatrice presso FINNISH NATIONAL BALLET

BEATRICE ROSI
Diplomata nel 2016, attualmente danzatrice presso la JUNIOR THEATER DORTMUND

RICCARDO CIARPELLA
Diplomato nel 2016, danzatore presso DANTZAZ KOMPAINIA

ANA CLARA IRIBARNE
Diplomata nel 2011, dopo un'esperienza presso la Compagnia BALLETTO DEL SUD.
Attualmente Danzatrice nella COMPAGNIA INAKI URLEZAGA in Argentina.

ELENA MEOLA
Diplomata nel 2012, già danzatrice presso ENSEMBLE PERFORMING DANZA.
Attualmente danzatrice presso JAS ART BALLET

KEVIN REGONESI
Diplomato nel 2012, già danzatore presso ESNEMBLE PERFORMING DANZA.
Attualmente danzatore presso JAS ART BALLET

SARA SEMERARO
Diplomata nel 2013, ballerina MEDIASET.
Attualmente Danzatrice presso ENSEMBLE PERFORMING DANZA

GRETA RUSSO
Diplomata nel 2013, attualmente danzatrice presso ESNEMBLE PERFORMING DANZA

ALESSIO PIRRONE
Diplomato nel 2014, già danzatore presso BALLETTO DI MILANO.
Attualmente danzatore presso THEATRE ULM

MIRKO CASILLI
Diplomato nel 2014, già danzatore presso BALLETTO DI MILANO.
Attualmente danzatore presso JAS ART BALLET

GIORDANA ROBERTO
Diplomata nel 2014, solista presso BALLETTO DI MILANO

MARTA ORSI
Diplomata nel 2014, solista presso BALLETTO DI MILANO

MARIANNA FRACALOSSI
Diplomata nel 2015, già danzatrice presso ENSEMBLE PERFORMING DANZA.
Attualmente danzatrice presso BALLETTO DI MILANO

ELENA DALE'
Diplomata nel 2015, già danzatrice presso BALLETTO DI MILANO.
Attualmente danzatrice presso THEATER DORTMUND

VALERYIA HULIDZINA
Diplomata nel 2015, danzatrice presso BALLETTO DI MILANO

FABRIZIO MASTRANGELO
Diplomato nel 2015, attualmente danzatore presso BALLETTO DI MILANO

ELEONORA BURZIO
Diplomata nel 2015, danzatrice presso FINNISH NATIONAL BALLET

BEATRICE ROSI
Diplomata nel 2016, attualmente danzatrice presso la JUNIOR THEATER DORTMUND

RICCARDO CIARPELLA
Diplomato nel 2016, danzatore presso DANTZAZ KOMPAINIA


2018/2019

DIPLOMATE

Barazzetti Eliana
Bendetti Rachele
Cocconi Ginevra
De Luca Sarah
Di Ciccio Denise
Franchini Alice
Franzanti Matilde
Froro Zoe

Levati Serena
Lissana Anastasia
Maninetti Carol
Orlando Alessia
Pierini Gioia
Pulerà Francesca
Rizzoli Francesca
Scarpolini Natalia
Toffoli Chiara
Trabuio Erika

DIPLOMATI

Errante Ivan
Gavoci Aldo
Grieco Pierluca
Imperatore Mattia
Tafuni Antonio
Testoni Valerio
Totaro Francesco

DIPLOMATE

Barazzetti Eliana
Bendetti Rachele
Cocconi Ginevra
De Luca Sarah
Di Ciccio Denise
Franchini Alice
Franzanti Matilde
Froro Zoe

Levati Serena
Lissana Anastasia
Maninetti Carol
Orlando Alessia
Pierini Gioia
Pulerà Francesca
Rizzoli Francesca
Scarpolini Natalia
Toffoli Chiara
Trabuio Erika

DIPLOMATI

Errante Ivan
Gavoci Aldo
Grieco Pierluca
Imperatore Mattia
Tafuni Antonio
Testoni Valerio
Totaro Francesco


2017/2018

DIPLOMATE

Chiroli Michela
Bocchi Arianna
Conti Martina
Di Franco Giovannalisa
Granata Lara
Galfrascoli Asia
Mattia Cecilia
Monticelli Francesca
Niccoli Margherita
Simpson Nina
Tezze Manuela
Tommasini Giorgia
Tundo Federica

DIPLOMATI

Bottario Lorenzo
Serio Mattia

DIPLOMATE

Chiroli Michela
Bocchi Arianna
Conti Martina
Di Franco Giovannalisa
Granata Lara
Galfrascoli Asia
Mattia Cecilia
Monticelli Francesca
Niccoli Margherita
Simpson Nina
Tezze Manuela
Tommasini Giorgia
Tundo Federica


DIPLOMATI

Bottario Lorenzo
Serio Mattia


2016/2017

DIPLOMATE

Castiello Valeria
Dal Zovo Elisa
Gambraini Carola
Granata Lara
Parise Veronica
Peciccia Ludovica
Porro Sofia

DIPLOMATI

Alicante Stefano
Corallo Alessio

DIPLOMATE

Castiello Valeria
Dal Zovo Elisa
Gambraini Carola
Granata Lara
Parise Veronica
Peciccia Ludovica
Porro Sofia


DIPLOMATI

Alicante Stefano
Corallo Alessio


2015/2016

DIPLOMATE

Coccia Giorgia
Galli Chiara
Mai Marta
Parise Veronica
Praticò Valentina
Rosi Beatrice
Sergi Giorgia

DIPLOMATI

Ciapparella Riccardo

DIPLOMATE

Coccia Giorgia
Galli Chiara
Mai Marta
Parise Veronica
Praticò Valentina
Rosi Beatrice
Sergi Giorgia


DIPLOMATI

Ciapparella Riccardo


2014/2015

DIPLOMATE

Bonavigo Silvia
Burzio Eleonora
Dale Elena
Fracalossi Marianna
Hulidzina Valerya
Mai Marta
Ronchi Mrlissa
Rosi Beatrice
Russo Giusy
Sergi Giorgia

DIPLOMATI

Mastrangelo Fabrizio

DIPLOMATE

Bonavigo Silvia
Burzio Eleonora
Dale Elena
Fracalossi Marianna
Hulidzina Valerya
Mai Marta
Ronchi Mrlissa
Rosi Beatrice
Russo Giusy
Sergi Giorgia


DIPLOMATI

Mastrangelo Fabrizio


2013/2014

DIPLOMATE

Aventi Laura
Di Piazza Cristina
Orsi Marta
Roberto Giordana
Strada Guya
Zafarana Elide

DIPLOMATI

Arini Gabriele
Casilli Mirko
Pirrone Alessio

DIPLOMATE

Aventi Laura
Di Piazza Cristina
Orsi Marta
Roberto Giordana
Strada Guya
Zafarana Elide


DIPLOMATI

Arini Gabriele
Casilli Mirko
Pirrone Alessio